:: Новости :: Добавить новость

Главная » 2007 » Март » 27 » Победа сборной Испании на "Сантьяго Бернабеу".
Победа сборной Испании на "Сантьяго Бернабеу".
14:07
Голы Фернандо Морьентеса и Давида Вильи помогли сборной Испании дома одержать важную победу над оставшимися вдесятером датчанами.

Герои страны
Дружина Луиса Арагонеса взяла три очка благодаря точным ударам Морьентеса и Вильи, представляющих "Валенсию", причем оба гола были забиты до перерыва. В составе гостей удаление заработал Никлас Йенсен, а Микаэль Гравгор сократил разрыв в счете до минимума. Таким образом, Испания занимает четвертое место в группе F с шестью очками после четырех туров, на один пункт отставая от скандинавов.

Роковое удаление
Датчане смотрелись увереннее в дебюте матча, и Деннис Роммедаль с Даниэлем Аггером отметились опасными ударами. Но после 20-й минуты ситуация координально изменилась: Йенсен получил вторую желтую карточку за короткий промежуток и покинул поле. На 34-й минуте Морьентес на замахе обыграл Аггера и поразил ворота Томаса Серенсена, воплотив численный перевес в гол. Ну а буквально перед перерывом Вилья развил успех - 2:0.

Бойцовский характер
Но как только показалось, что интрига умерла и победа испанцам обеспечена, датчане активизировались. Мощный удар Даниэля Йенсена с 25 метров пришелся в штангу, и не успели испанцы перевести дух, как на 49-й минуте Гравгор замкнул навес Аггера. Гости пошли вперед в надежде восстановить паритет, но штурм в концовке не спас дружину Мортена Ольсена от поражения. В среду подопечные Луиса Арагонеса постараются продлить победную серию в матче с Исландией, а датчане возобновят кампанию домашней встречей со Швецией в июне.

На матче, которая проходила на "Сантьяго Бернабую" присутствовал Рамон Кальдерон. " Игра была очень симпотичная,так как команды играли в открытый футбол и потому что матч проходил на Бернабеу, он был заполнен до отказа. Мы заслужено победили и имеем все шансы попасть на Евро 08" - прокомментирова президент "Реала".